С 30 марта по 1 апреля 2021 года в г. Ростов-на-Дону проводился III-й региональный этап всероссийских соревнований "Белая ладья". Этот традиционный турнир является одним из популярнейших среди любителей шахмат. Впервые после почти полуторагодовалого перерыва соревновательной практики, ребята смогли проверить свое мастерство в очных поединках.

Команда МБОУ СОШ №6 г. Белая Калитва, в составе которой приняли участие 4 воспитанника ДЮСШ №1 Антон Попов, Дмитрий Пожидаев, Владислав Швагурцев и Анастасия Попова, стала обладателем бронзовых наград. Наши ребята уступили лишь командам Ростова и Таганрога, обойдя гораздо большие по численности населения г..Шахты и Аксайский район.

Анастасия Попова до последнего тура претендовала на медаль в личном зачёте и, в итоге, разделила 3-4 места. К сожалению, дополнительные показатели помешали Насте войти в тройку лучших девушек.

Поздравляем наших шахматистов и их наставников Алексея Александровича Куприянова и Игоря Николаевича Рева с хорошим результатам и желаем им дальнейшего роста и новых побед.

На фото бронзовые медалисты турнира "Белая ладья"