С 09 по 22 марта 2021 года в Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» проходила интенсивная образовательная программа (профильная смена) по шахматам. В смене приняли участие 12 лучших юных шахматистов 7-10 классов, отобранные шахматной федерацией Ростовской области по результатам конкурса.

В их число вошли учащиеся ДЮСШ №1 г. Белая Калитва Анна Рева и Размик Макарян. В течение 14 дней обучающиеся проходили интенсивную профильную подготовку, находясь на территории с круглосуточным пребыванием ГБУ ДО РО «Ступени успеха» в городе Ростов-на-Дону. Ежедневно в течение 6 часов с ребятами занимались лучшие тренеры Ростовской области, международные гроссмейстеры: Александр Александрович Галкин, Андрей Евгеньевич Есипенко, Олег Александрович Милушев, Вячеслав Владимирович Захарцов, Артур Владимирович Габриелян, Николай Викторович Пушков, Павел Петрович Котенко, Дмитрий Владимирович Кряквин. В расписание дня были включены: мероприятия по командообразованию, проводимые специалистами психологической службы Центра, посещение бассейна и спортивных мероприятий, а также изучение блоков межпрофильной программы, нацеленной на развитие междисциплинарных компетенций. В период смены ребята побывали на спектакле «Тихий Дон» в Ростовском театре драмы имени Максима Горького, посетили выездную экскурсию по Ростову-на-Дону и Новочеркасску.

По возвращению домой ребятам предстоит в течение полугода пройти обучение - постсопровождение с применением дистанционных образовательных технологий. После прохождения которого они получат свидетельство об освоении интенсивной образовательной программы.

Большая удача, что нашим ребятам удалось поучаствовать в таком образовательном проекте – повысить уровень знаний игры в шахматы а также интересно и познавательно провести время.

ИНФОРМАЦИЯ

Работа с детьми с ОВЗ

 

2023 год педагога и наставника

 

Программы

 

ГТО

 

 

 Родителям 

  

Обращения граждан

 

Информация по сайту Госуслуги

  

Год памяти и славы 2020

   

Донмолодой.рф

   

Самбекские высоты в 3D

   

Живунадону.рф

 

Витрина закупок РО

 

Единый номер помощи
по вопросам COVID-19

 

Национальныепроекты.рф

 

Навигатор дополнительного образования РО

 

Семейные приемные ВОРДИ

 

Телефон доверия

 

Контактная информация:
 347023, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Машиностроителей, 17Б
 Руководитель: Кащеев Александр Александрович
 Телефон: 8-988-5764271
 E-mail: dush1bk@yandex.ru
 
Режим работы директора:
 ежедневно
 понедельник-пятница: с 14:00 до 16:00 прием по личным вопросам

 

Яндекс.Метрика
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"